Historischer Marktplatz
Historischer Marktplatz

Ausschüsse



Finanzausschuss

Vorsitzender:
Erster Bürgermeister Hans Tischhöfer (FW)

Mitglieder:
CSU: Müller, Monika
CSU: Barth, Andree
CSU: Benker, Marc
FW: Schiphorst, Dieter
FW: Popp, Ottmar
SPD: Ott, Nikolaus

Stellvertretung je Fraktion:
CSU: Reinhardt, Ulrich; Beck, Markus; Greim, Martin
FW: Günther, Heinrich; Müller, Brigitte
SPD: Kollerer, Marie-Luise


Bau-, Umwelt- und Verkehrsausschuss

Vorsitzender:
Erster Bürgermeister Hans Tischhöfer (FW)

Mitglieder:
CSU: Benker, Marc
CSU: Reinhardt, Ulrich
CSU: Greim, Martin
FW: Müller, Brigitte
FW: Popp, Ottmar
SPD: Ott, Niklaus

Stellvertretung je Fraktion:
CSU: Barth, Andree; Müller, Monika; Beck, Markus
FW: Schiphorst, Dieter; Günther Heinrich
SPD: Kollerer, Marie-Luise


Ausschuss für Kultur, Soziales und Öffentlichkeitsarbeit

Vorsitzender:
Erster Bürgermeister Hans Tischhöfer (FW)

Mitglieder:
CSU: Reinhardt, Ulrich
CSU: Barth, Andree
CSU: Müller, Monika
FW: Müller, Brigitte
FW: Günther, Heinrich
SPD: Kollerer, Marie-Luise

Stellvertretung je Fraktion:
CSU: Benker, Marc; Greim, Martin; Beck, Markus
FW: Schiphorst, Dieter; Popp, Ottmar
SPD: Ott, Nikolaus


Ferienausschuss

Vorsitzender:
Erster Bürgermeister Hans Tischhöfer (FW)

Mitglieder:
CSU: Benker, Marc
CSU: Müller, Monika
CSU: Reinhardt, Ulrich
FW: Günther, Heinrich
FW: Schiphorst, Dieter
SPD: Ott, Niklaus

Stellvertretung je Fraktion:
CSU: Barth, Andree; Greim, Martin; Beck, Markus
FW: Popp, Ottmar; Müller, Brigitte
SPD: Kollerer, Marie-Luise


Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzende:
Monika Müller (CSU)

Mitglieder:
CSU: Benker, Marc
CSU: Reinhardt, Ulrich
FW: Schiphorst, Dieter
FW: Popp, Ottmar
SPD: Kollerer, Marie-Luise

Stellvertretung je Fraktion:
CSU: Barth, Andree; Beck, Markus; Greim, Martin
FW: Günther, Heinrich; Müller, Brigitte
SPD: Ott, Nikolaus


Gemeindeentwicklungsausschuss

Vorsitzender:
Erster Bürgermeister Hans Tischhöfer (FW)

Mitglieder:
CSU: Barth, Andree
CSU: Benker, Marc
CSU: Reinhardt, Ulrich
FW: Müller, Brigitte
FW: Popp, Ottmar
SPD: Ott, Nikolaus

Stellvertretung je Fraktion:
CSU: Beck, Markus; Greim, Martin; Müller, Monika
FW: Schiphorst, Dieter; Günther, Heinrich
SPD: Kollerer, Marie-Luise


Seniorenbeirat

CSU: Greim, Martin (Stellvertreter: Reinhardt, Ulrich)
FW: Müller, Brigitte (Stellvertreter: Günther, Heinrich)
SPD: Kollerer Marie-Luise (Stellvertreter: Ott, Nikolaus)


Jugendreferat

CSU: Müller, Monika (Stellvertreter: Benker, Marc)
FW: Schiphorst, Dieter (Stellvertreter: Günther, Heinrich)
SPD: Kollerer Marie-Luise (Stellvertreter: Ott, Nikolaus)


Wald- und Grundstücksreferat

CSU: Reinhardt, Ulrich (Stellvertreter: Beck, Markus)
FW: Günther, Heinrich (Stellvertreter: Schiphorst, Dieter)
SPD: Ott, Nikolaus (Stellvertreterin: Kollerer, Marie-Luise)


Goldbergreferat

CSU: Benker, Marc (Stellvertreter: Reinhardt, Ulrich)
FW: Müller, Brigitte (Stellvertreterin: Günther, Heinrich)
SPD: Kollerer, Marie-Luise (Stellvertreter: Ott, Nikolaus)


Schulreferat

CSU: Benker, Marc (Stellvertreter: Greim, Martin)
FW: Günther, Heinrich (Stellvertreter: Müller, Brigitte)
SPD: Kollerer, Marie-Luise (Stellvertreter: Ott, Nikolaus)


Verkehrsreferat

CSU: Greim, Martin (Stellvertreter: Barth, Andree)
FW: Popp, Ottmar (Stellvertreter: Schiphorst, Dieter)
SPD: Ott, Nikolaus (Stellvertreterin: Kollerer, Marie-Luise)